ミュンヘンなんちゃって山岳狂会 2011年登頂記

ミュンヘンなんちゃって山岳狂会 2011年登頂記

状態 完成
最終更新日 2014年06月07日
ページ数 PDF:734ページ
ダウンロード PDF EPUB
内容紹介

2011年 活動範囲をバイエルンからチロルの山へと拡大したミュンヘンなんちゃって山岳狂会。
合宿の写真も掲載。

目次
2011年1月
2011.01.01 Sat 謹賀新年 【Zugspitze】 2962mから拝む初日の出
2011.01.06 Thu 【Oberammergauのマッターホルン Kofel 1342m】
2011.01.08 Sat 【Hoher Kranzberg 1390m】 1月8日(土) 晴
2011.01.15 Sat 【Karwendelbahn 2244m】 1月15日(土) 晴 
2011.01.16 Sun 【Wallberg 1722m / Rottach-Egern】
2011.01.22 Sat 【Mittenwaldから『清経』】
2011.01.29 Sat 【Wallberg 1722m】
2011年2月
2011.02.05 Sat 【Laber 1684m Oberammergau】 
2011.02.06 Sun 【Wimbachtal 950m Ramsau Berchtesgadener Land】
2011.02.12 Sat 【Salzbergwerk in Berchtesgaden】
2011.02.13 Sun 【Hoher Kranzberg 1390m】
2011.02.20 Sun 【鳳来名号 石雲寺の節分草】
2011年3月
2011.03.12 Sat 【Benediktenwand 1801m Jachenauから登山】
2011.03.13 Sun 【Laber 1864m 〜 Kofel 1342m Oberammergau】
2011.03.20 Sun 【Rabenkopf 1559m Jachenauから】
2011.03.26 Sat 【Herzogstan 1731m 〜 Heimgarten 1790m】
2011年4月
2011.04.02 Sat 【Rabenkopf 1559m Jachenauから】
2011.04.03 Sun 【Jochbergのふもと Heckenbach】
2011年5月
2011.05.01 Sun 【Simetsberg 1836m am Walchensee】
2011.05.07 Sat 【Hohe Kisten 1922m Estergebirge】
2011.05.08 Sun 【Kofel 1342m  Matterhorn in Oberammergau】
2011.05.14 Sat 【Laber 1686m Oberammergau】
2011.05.15 Sun 【Heimgarten ワラビ狩り 】
2011.05.21 Sat 【Hohe Kisten 1922m Eschenlohe】
2011.05.28 Sat 【Fleischbank 2026m  Grosser Ahornboden】
2011年6月
2011.06.04 Sat 【Laber 1684m Oberammergau】
2011.06.05 Sun 【Mittenwalder Hoehenweg 〜 〜 下見登山 】
2011.06.11 Sat 【Eckbauer 1237m 〜 Partnachklamm】
2011.06.12 Sun 【Benediktenwand 1801m  Jachenauからの登山】
2011.06.18 Sat 【Hoher Kranzberg 1391m  Mittenwald】
2011.06.23 Thu 【Rofan Klobenjoch(2041m)を目指す】
2011.06.24 Fri 【なんちゃって番外編 みゆきさの巴里紀行】
2011年7月
2011年8月
2011年9月
2011年10月
2011年11月
2011年12月