別府とり天食べある記

別府とり天食べある記

状態 執筆中
最終更新日 2012年12月14日
ページ数 PDF:161ページ
ダウンロード PDF形式でダウンロード EPUB形式でダウンロード
内容紹介

別府発祥の味 「とり天」を、お昼ご飯にしつこく食べ続けるブログが本になりました。

目次
2008.01.24 Thu 今日のとり天 「グリル三つ葉」
2008.01.25 Fri 今日のとり天「東洋軒」
2008.01.26 Sat 今日のとり天 「やじろべえ」(閉店)
2008.01.28 Mon 今日のとり天 「ビリケン」(閉店)
2008.01.29 Tue 今日のとり天 「まるい食堂」
2008.01.30 Wed 今日のとり天 「とり天小屋 450円」
2008.02.01 Fri 今日のとり天 「やなぎ家 800円」
2008.02.02 Sat 今日のとり天 「はらぐち 700円」
2008.02.03 Sun 今日のとり天 「ジョイフル 499円」
2008.02.04 Mon 今日のとり天 「清海荘 大分の味御膳 1500円」
2008.02.05 Tue 今日のとり天 「にしもと 550円 」
2008.02.08 Fri 今日のとり天 「まやかしや 800円」
2008.02.11 Mon 今日のとり天 「竹炭亭 880円」(閉店)
2008.02.13 Wed 今日のとり天 「ラ・ギオン 700円」
2008.02.19 Tue 今日のとり天「割烹 万代屋 900円」(閉店)
2008.02.20 Wed 今日のとり天 「リボン 1000円」
2008.02.21 Thu 今日のとり天 「鈴よし 1365円」
2008.02.22 Fri 今日のとり天 「風見鶏 880円」
2008.02.25 Mon 今日のとり天 「ホテルエール はな子の食彩や 950円」
2008.02.26 Tue 今日のとり天 「デイリーストア 鶏天丼 399円」
2008.02.27 Wed 今日のとり天 「やまと 650円」(閉店)
2008.02.28 Thu 今日のとり天 「野田商店 350円」
2008.03.03 Mon 今日のとり天 『百膳の夢「とり天御膳」1200円』(閉店)
2008.03.05 Wed 今日のとり天 「米工房PREMIUM 580円」(閉店)
2008.03.06 Thu 今日のとり天 「吉四六 1200円」
2008.03.07 Fri 今日のとり天 「デカ弁 570円」
2008.03.08 Sat 今日のとり天 「味蔵 800円」
2008.03.10 Mon 今日のとり天 「とんかつ亭 『とり天ランチ』 780円」
2008.03.11 Tue 今日のとり天 「はんなりの隠れ家」 800円(閉店)
2008.03.19 Wed 今日のとり天 「ベリーベリー 500円」(閉店)
2008.03.24 Mon 今日のとり天「雅鳳(がほう) ザ チイ ピェン 1050円」
2008.04.14 Mon 今日のとり天 「明石 800円」(閉店)
2008.04.24 Thu 今日のとり天「お食事処銀座 800円」(閉店)
2008.05.02 Fri 今日のとり天「春蔵 春のとり天ランチ 980円」
2008.05.21 Wed とり天つまみ食いツアー終了!
2008.06.09 Mon 今日のとり天「まるみや とり天弁当 280円」
2008.06.27 Fri 今日のとり天「清華園きしろ ハッピーランチ650円」(閉店)
2008.06.30 Mon 今日のとり天「ぐみの木 800円」
2008.07.04 Fri 昨日のとり天「くいしんぼう」 単品450円
2008.07.05 Sat 昨日のとり天「お好み居酒屋より道 とり天単品 450円」
2008.07.09 Wed 何日か前のとり天(笑)「上海 単品600円」
2008.07.09 Wed 今日のとり天「大鳴門 とり天セット 780円」
2008.07.11 Fri 一昨日のとり天「戎(えびす) 単品650円」
2008.07.11 Fri 昨日のとり天「やっこ凧 とり天 単品 700円」
2008.07.16 Wed 今日のとり天「ホテル白菊菊乃間 とり天御膳 880円」
2008.10.06 Mon 今日のとり天「タタミゼ 1300円」
2008.10.14 Tue 一昨日のとり天「うまや信濃町店(コースのため値段分からず)」
2008.11.06 Thu 昨日のとり天「新博多 800円」
2008.12.18 Thu 今日のとり天「キッチン丸山 680円」
2009.01.21 Wed 昨晩のとり天「居酒屋いづつ 600円(単品)」
2009.03.02 Mon とり天ドックを作ってみた(材料費1200円くらい)
2009.04.17 Fri 今日のとり天「いづつ 980円」
2009.04.17 Fri だいぶ前だけど「酒喰処 かぼす 700円」
2009.08.21 Fri 「セブンイレブン 大分名物とり天の弁当 498円」
2010.12.12 Sun 今日のとり天「麺勝 とり天小うどん定食730円」
奥付